Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Путин — Европе: Беларусь не трогать, это наше!
    Когда Запад давит на Минск, Россия тихо решает здесь свои проблемы…
  2. Что светит «проекту Бородача» в оппозиционном вакууме?
    За пределами Беларуси создать единое оппозиционное представительство еще сложнее, чем объединить оппозицию внутри страны…

Политика

Лукашенко: после выборов 2010 года Запад и пятая колонна не просто отказались от диалога, а начали атаку на нашу страну


Белорусская оппозиция не воспользовалось «широкими возможностями», которые были предоставлены ей на президентских выборах 2010 года, заявил Александр Лукашенко, выступая с посланием к народу и парламенту, сообщает БелаПАН.

По его словам, на протяжении последних лет власти «развивали так называемое гражданское общество, поддерживали общественный диалог, обеспечивали прозрачные и свободные условия для проведения выборов, полную свободу для кандидатов». Однако в ответ на это, добавил Лукашенко, представители оппозиции «оскорбляли страну и народ, устраивали погромы на улице, призывая к террору и насилию».

По словам белорусского руководителя, после выборов 2010 года власти «рассчитывали углублять диалог с Европой, США, развивать так называемое гражданское общество, совершенствовать политическую систему». «Но Запад и наша пятая колона решили по-другому. Они не просто отказались от диалога, а начали атаку на нашу страну через давление и санкции», — утверждает Лукашенко.

Он посетовал на то, что «из-за странной европейской политики потеряно много времени». «Но наша позиция остается прежней: мы готовы к диалогу. Конечно, при этом мы не можем поступиться нашими базовыми принципами. Стабильность в обществе и государстве — наша важнейшая ценность. Многие завидуют Беларуси, потому что у нас нет конфликтов и политических потрясений. Мы этого не хотим и не допустим любой ценой», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Четвертую колонну с ее генералом надо судить за счастливое детство.
  • и народ виноват конечно же...
  • грыбочков поел болезненный, не иначе
  • Естествено лучше всё спихнуть на Запад, все проблемы нажил Белорусии Евросоюз, бацька наш А.Г.Л совсем непричём он ведь подымал страну, хотел новых международных отношений, и много много желаний хотел своих удовлетворить. А все такие плохие ему помешали, да полный бред !! Мне интиресно он сам верит в то что говарит: думаю НЕТ. Понятно только одно камуто захотелось острых ощущений, только интирес пропал очень быстро, а бед та уже натворили и типерь чтобы остаться чистеньким нужно превести веский аргумент народу так чтобы народ поверил !!!!!
  • Лицемерию нет предела!!!Политик должен быть гибким,а уж тем более президент страны!Нужно уметь задвигать свои обиды и амбиции во имя граждан страны,которые из-за этого .в первую очередь,страдают.

Интересные Факты

Загрузка ...