Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: мы спасли человечество от чумы, защитили США и Великобританию


Никто не сможет отнять у советского народа право на Великую Победу, заявил Александр Лукашенко, общаясь с журналистами после завершении праздничного шествия, сообщает БелаПАН.

«Мы спасли человечество от коричневой чумы. Мы защитили Великобританию, Соединенные Штаты Америки, которые, казалось бы, далеко были от этого театра военных действий. Мы спасли немецкий народ от нацизма. И они, простые люди в Германии, благодарны нам за это. Европейцы нам благодарны за то, что мы освободили Европу», — заявил Лукашенко.

«Но политикам неймется, особенно тогда, после распада Советского Союза, была атака на нашу победу, — заметил глава государства. — Мы забили тревогу первыми на постсоветском пространстве о том, что перевернуть историю, попытка обвинить тогдашних руководителей Советского Союза (а с этого начиналось) — это не что иное, как начало атаки на нашу победу. Мы прямо сказали: да, ошибок в истории было много, и у нас не все гладко, это естественно, особенно тогда, были и крупные ошибки, но никто не должен отнять у нас победу».

Оценить материал:
Средний балл - 1.56 (всего оценок: 23)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева