Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Что делать оппозиции, если спроса на альтернативу нет?
    На данный момент налицо состояние апатии: люди ушли в частную жизнь, проблемы большого общества, государства, демократии их мало волнуют…
  2. Дружба Беларуси с Арменией: пять звездочек, крепость от 40º
    Трудно понять, к кому де-факто прилетел Лукашенко — к президенту Саргсяну или к магнату Царукяну…

Политика

Аудронюс Ажубалис: белорусская оппозиция не имеет никакой внятной линии

 

"Я устал от всех планов по поддержке оппозиции в Беларуси", — заявил министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис в интервью центру Cаrnegie Europe, пишет БелаПАН.

"Оппозиция раздроблена. У нее нет никакой внятной линии по подготовке к следующим выборам, — сказал Ажубалис. — Я вижу один, довольно отчаянный путь. Вместе с нашими друзьями в Америке нам нужно начинать думать о переходном совете. Мы должны создать альтернативный центр силы. Такая параллельная структура могла бы найти отклик в стране. Это идея, но пока я не получил никакой реакции на нее из Брюсселя".

Министр отметил, что недавнее освобождение Андрея Санникова и Дмитрия Бондаренко "ничего не значит". "Это старая игра в подобных странах, — подчеркнул Ажубалис. — Мы не можем просто наблюдать за следующими выборами. Что это даст? Ничего или немного насилия и немного заявлений".

По мнению Ажубалиса, чтобы добиться перемен в восточных странах-соседках Евросоюза, "абсолютно необходимо иметь Америку в команде".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...