Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Беларусь и Китай намерены сотрудничать в области защиты прав человека


Беларусь и Китай намерены изучить взаимный опыт и наладить сотрудничество в области защиты прав человека. Об этом было заявлено сегодня в Минске на встрече заместителя председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виктора Гуминского с председателем Китайского общества по изучению прав человека Ло Хаоцаем, сообщает БЕЛТА.

«Тема прав человека далеко не простая, но известно, что вы много сделали в изучении этого вопроса и у вас уже есть свои наработки, поэтому нам будет о чем поговорить и чем поделиться друг с другом», — сказал Виктор Гуминский.

В свою очередь Ло Хаоцай отметил, что в Китае гарантии прав человека заложены в Конституции государства. «Уважение прав человека в первую очередь отражает дух эпохи», — подчеркнул он. В то же время идеала в этой области сегодня в мире нет. Некоторые западные страны под предлогом защиты прав человека вмешиваются во внутренние дела других стран. «Это разрушает дух и устав ООН», — считает председатель Китайского общества по изучению прав человека.

Ло Хаоцай подчеркнул, что основная цель его визита в Минск — изучение опыта Беларуси и налаживание двустороннего сотрудничества в области защиты прав человека.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Короче, опять от Бродского: "Пилот почтовой линии, один, как падший ангел, глушит водку, Скрипки - ещё по старой памяти волнуют моё воображенье. В окне - маячат белые как девство, крыши... И колокол звонит." Уже темно. Опять же по памяти. Скаут, на сегодня заканчиваем наш вояж, чтоб не попасть впросак. Всем - дабранач! Остальное - только в личку.
  • ну не всегда, кого то научила, но "По счастью, все, что омерзительно и душу гневом бередит, не существует в мире длительно, а мерзость новую родит"...
  • Вот так, как медоносная пчела, жужжащая меж сосен безутешно. О! - если бы ирония могла со временем соперничать успешно. Чего бы я не дал календарю, чтоб он не осыпался сиротливо. Приклеивая даже к январю опавшие листочки кропотливо.. ... (с) Прошу учесть, что настучал по клавишам Бродского сам - по памяти. ... Просто недопонимаю - "куда" мы живём. Занимаю позицию китайского фарфорового болванчика, но ответов не имею.
  • Смутно вспоминаю, но Муза истории у древних, кажется, звалась Мнемозиной.
  • Да, но вся печаль истории в том, что эта Муза никого и никогда не научила...
  • и рассказать потомкам чтобы они такими не были....