Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Председатель Госдумы России Нарышкин планирует визит в Беларусь

 

25 июня председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин посетит Беларусь с визитом. Об этом сообщил российский посол Александр Суриков 6 июня на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН.

Напомним, Нарышкин был избран спикером российской Госдумы в декабре прошлого года. 5 апреля 2012 года его также избрали председателем Парламентского собрания Союза Беларуси и России (ПС СБР). Избрание состоялось в Москве на 41-й сессии ПС СБР.

На этом посту Нарышкин сменил Бориса Грызлова, который, находясь в ранге председателя Госдумы, на протяжении восьми лет возглавлял и союзный парламент. Кандидатуру Нарышкина внес на голосование первый заместитель председателя ПС СБР, спикер нижней палаты Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко. Это предложение было принято единогласно.

В своем выступлении после избрания Нарышкин заявил, что "намерен использовать на посту председателя все возможности для повышения авторитета Парламентского собрания и развития интеграции Беларуси и России". По его мнению, от успеха союзного строительства во многом зависит успех евразийской интеграции и, в частности, Евразийского экономического союза, который Беларусь, Россия и Казахстан планируют создать к 2015 году.

По словам Нарышкина, развитие евразийской интеграции требует развития новых наднациональных институтов, и в этой сфере может быть особенно востребован опыт ПС СБР.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева