Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко: в политике есть некоторые вопросы, которые надо приводить в порядок


«Политическая система нашего общества, в принципе, ничем не отличается от российской», — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для российских журналистов 16 октября, сообщает БелаПАН.

«Вы знаете наше устройство, я только могу сказать, что, ну, может быть, мы пожестче несколько ведем политику, но на принципах честности и справедливости. Да — да, нет — нет, до свидания. И притом это абсолютно открыто», — сказал белорусский руководитель.

«Мы не юлим, мы не пытаемся там какие-то комбинации устраивать, ну типа того, что вот давайте красиво представим, а внутри там этого процесса никакой красоты нет. Мы этого не делаем», — подчеркнул Лукашенко. И привел в пример себя: «В свое время, когда закончились два срока пребывания у власти президента и встал вопрос не только передо мной — перед обществом, перед людьми, моими коллегами — о дальнейшей работе. И я сказал людям: если мы будем дальше работать таким образом, мы должны выйти к людям и сказать прямо, что мы готовы работать и дальше, но снять ограничения в Конституции, а не устраивать там какие-то комбинации и т.д. и т.п. Люди это поняли, и мы им открыто это сказали».

В целом в политике, по словам официального лидера, «есть некоторые вопросы, которые надо приводить в порядок». «От нас этого требуют и Запад, и в России раздаются голоса», — добавил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева