Лебедько готов поддержать другого кандидата, если тот выиграет праймериз

 

Лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько видит единого кандидата от демсил на очередных президентских выборах носителем европейских ценностей, лидером и человеком, который не «болен на власть». Об этом он заявил, общаясь с журналистами после брифинга по результатам прошедшего в Минске заседания политсовета партии 8 ноября.

Лебедько отметил, что готов поддержать любого другого претендента на статус единого кандидата, если тот выиграет праймериз.

«В Беларуси более семи миллионов избирателей, — заметил лидер ОГП. — И среди них — огромное количество людей, которые могли бы выполнять функции президента. Если колхозное сообщество выдвинуло Александра Лукашенко, то почему это не может сделать директорский корпус, ученые, лидеры политических структур, известные журналисты? Мы знаем факты из истории, когда в политику приходили люди, которые раньше ей активно не занимались, и становились хорошими лидерами».

На просьбу назвать возможных претендентов Лебедько перечислил: Александр Добровольский, Антонина Ковалева, Станислав Богданкевич, Лев Марголин, Василий Шлындиков, Михаил Чигирь, Людмила Петина. «Все эти люди, — убежден он, — были бы лучшими руководителями государства, чем нынешний. «Майбахи» в качестве подарка они не принимали бы и не гордились тем, что им приносят взятку в 5 млрд. долларов».

Комментируя по просьбе журналистов итоги президентских выборов в США, Лебедько сказал: «Если бы у меня было право голоса, отдал бы его за Буша-младшего. Я прагматично смотрю на ситуацию — это был президент, который, на самом деле, большую часть своего президентского времени уделял Беларуси. А кто будет делать это лучше, Ромни или Обама, — посмотрим. Сегодня мы направим поздравление Обаме и напомним ему о том, чтобы обновленная администрация часть внимания уделяла Беларуси, чтобы наша страна присутствовали во внешней политике США».

Видео БелаПАН


  • «Майбахи» в качестве подарка они не принимали бы и не гордились тем, что им приносят взятку в 5 млрд. долларов» ??? Как они поступили бы - это вопрос, но, скорей всего, об этом не рассказали.
  • ДавайДОСВИДАНЬЯ !!!