Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Параноидальная тяга к народу и референдумам
    Инициаторам «народного референдума» необходимо много и часто пить молоко. Медики говорят, что оно укрепляет память...
  2. Россия не будет снимать Лукашенко с политического поезда
    Но при этом отношения между двумя странами будут строиться как в ломбарде, считает российский политолог Андрей Суздальцев…

Политика

МИД: в год председательства в СНГ Беларусь будет инициировать много новых идей


МИД активно работает над подготовкой плана председательства Беларуси в СНГ. Об этом заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» начальник управления информации — пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, сообщает БЕЛТА.

Беларусь будет председательствовать в СНГ в 2013 году. Направление работы будет гуманитарным. «Прежде всего, гуманитарные проблемы — вопросы, которые близки простым людям и больше всего затрагивают их жизнь. Это важно. Но это не значит, что экономические или интеграционные процессы будут игнорироваться. Они станут составной частью нашего председательства», — пояснил Андрей Савиных.

«В целом, мы очень ответственно подходим к этой обязанности. Министерство иностранных дел активно работает над подготовкой плана нашего председательства и новых мероприятий, которые мы планируем провести в следующем году. Могу заверить, что это председательство будет динамичным, активным, мы готовы будем инициировать большое количество новых идей, чтобы поднять работу СНГ на новый качественный уровень», — подчеркнул представитель МИД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...