Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко покаялся за проблемы в стране


Пресс-конференция Александра Лукашенко 15 января началась с ответов на вопросы, заданные интернет-пользователями различных порталов.

В частности, на вопрос, заданный на сайте www.gazetaby.com, не хочет ли он покаяться за проблемы в экономике и внешнеполитическую изоляцию страны, Лукашенко ответил: «Каюсь, каюсь. И, если этому человеку легче, в третий раз говорю: каюсь за те проблемы, которые сегодня существуют в нашей стране. Даже если бы я не покаялся, все равно я первое лицо в государстве и глава государства по Конституции, хочу я этого или нет, я несу ответственность за проблемы, которые существуют в нашей стране».

Лукашенко также ответил на вопрос директора Центра системных бизнес-технологий САТИО Жанны Гринюк, который был размещен на портале tut.by, о том, как он оценивает состояние частно-государственного партнерства в Беларуси.

Как заявил глава государства, в стране не будет бесконтрольного развития частного бизнеса. «Все частники смотрят, прежде всего, в свой карман. Никто своего из своего кармана ничего не достанет и никому не подарит — ни государству, ни народу», — сказал Лукашенко, добавив, что частники не всегда готовы обеспечить право работников «на достойную заработную плату, на достойное существование».

Он также упрекнул частные компании в том, что они не участвуют в жилищном строительстве. «В советское время каждое предприятие, даже бедный колхоз, строили жилье для людей, для своего коллектива. Скажите, что сегодня частники построили для своих людей, которые у них работают, — сотни, тысячи людей и так далее. За малым исключением — ничего», — заявил Лукашенко.

По его словам, сегодня вопросом строительства жилья, кроме государства, никто не занимается, даже государственные организации, крупные предприятия. Глава государства также отметил, что вчера поставил перед премьер-министром задачу изменить эту ситуацию.

«Поэтому нормально я оцениваю частно-государственное партнерство», — продолжил Лукашенко. По его словам, те частники, которые честно работают в Беларуси, имеют возможности зарабатывать.

«Ну, а тех, кто не понимает, что надо ведь чего-то и людям дать, чтобы они нормально жили, мы их будет немножко поворачивать в сторону людей. Тот, кто любит в чужой карман заглянуть, тех будем очень жестко ставить на место. Вот и все частно-государственное партнерство», — заключил президент.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Украина не особо греховничала, провела наиболее справедливую приватизацию, а перспектива одинаковая: или судьбы гетмановщины Б.Хмельницкого, с поглощением и даже расформированием казачества, или наедятся только на собственное, которое не станет ни застойным, ни порабощенным. Но это не для кремлевского Минска.
  • Ну надо-же. Ни дать - ни взять унтер-офицерская вдова. Сама себя высекла. Как хорошо все это. Самому себе каяться, самому себе отпускать грехи и не отвечать за них, а валить все на частников. Это оказывается частники, на чью долю приходится не более 0,1% валового продукта в стране, виноваты за все провалы. Не правительство и не государственные управленцы. Не отстегивают достаточно бабла, чтобы обеспечить миллионы государственных иждивенцев. Только ведь сам-же как-то сказал, что олигархов-миллиардеров у нас нет, так у кого-же тогда есть это самое бабло на затычки всех громадных государственных черных дыр? У кучки базарных торговцев?
  • Жуть! Частники,готовьтесь влиться стройными рядами в ряды колхозников! Лукашенко:«Ну, а тех, кто не понимает, что надо ведь чего-то и людям дать, чтобы они нормально жили, мы их будет немножко поворачивать в сторону людей. Ну разве не жуть?
  • «Каюсь, каюсь. И, если этому человеку легче, в третий раз говорю: каюсь за те проблемы, которые сегодня существуют в нашей стране. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2013/01/15/ic_news_112_409072/ ну все, больше никто в этом не виноват, грехи отпущены...