Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко: Суриков иногда выглядит весьма экзотичным в своих рассуждениях


По мнению Александра Лукашенко, посол России в Беларуси Александр Суриков «иногда выглядит весьма экзотичным в своих рассуждениях». Об этом он заявил 15 января на пресс-конференции в Минске.

«Мне доложили, когда я был в Москве. Мы с Путиным договорились по всем вопросам. У нас есть обязательства перед россиянами, у них есть обязательства перед нами. И по нефти, и по природному газу. Мы все это взвесили, договорились. А он (Александр Суриков. — БелаПАН) в это время, давая интервью, начинает рассуждать опять про эту, как я ее называю, мазню — смесители, растворители. Весьма экзотичный человек», — сказал Лукашенко.

«Ну а через неделю уже реальные вещи появились — России надо перерабатывать нефть, — продолжил он. — Чем больше, тем лучше. Тем более что у нас продвинутые заводы. Семашко (первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко. — БелаПАН) вел переговоры и сказал прямо: если доходность в России будет такая же, как на Западе, зачем нам везти на Запад, мы продадим в России. За первый квартал утрясем все вопросы по балансам. Нет, послу захотелось высказать — и он высказался».

Он призвал «не зацикливаться на этих вопросах», добавив: «Иногда МИДы и послы слишком мало знают, что происходит между реальными отношениями между государствами».

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева