Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко: вокруг нашей Беларуси ходят и зубами щелкают, как голодные волки стадами


«Корень моей политики — честность, искренность, обеспечение спокойной жизни людей», — заявил Александр Лукашенко 15 января на пресс-конференции в Минске.

«Спокойная жизнь — скучная. Но какой-то политик сказал, что завидует тем, у кого скучная жизнь. Да, были определенные беды, которые всколыхнули всю нацию. Но кому от этого легче, когда где-то что-то взорвали? Поэтому хотелось бы, чтобы таких случаев не было», — сказал Лукашенко.

«Нам надо всеми силами обеспечить мир и покой на нашей земле. Поверьте, вокруг нашей Беларуси (я ничего не нагнетаю, мне это не надо для пиара, ни для чего, даже если я завтра президентом не буду, я уже наработался) ходят и зубами щелкают, как голодные волки стадами. Влияние они оказывают на определенных людей. Они высказывают иногда к микрофонам, не понимая проблемы, вот — политвязни. Какие политвязни? У нас нет ни одной политической статьи в уголовном кодексе», — заявил глава государства.

«Нам надо мир и покой, — сказал Лукашенко. — Все будут нам эти по периметру щелкающие зубами стаи аплодировать, когда у нас будет раздрай в стране. Раздрай будет означать немедленную гибель государства. У нас нет нефти, природного газа, огромного количества природных ископаемых, которые можно достать и бросить для того, чтобы стабилизировать обстановку».

Поэтому Лукашенко советует не драться друг с другом. «У нас есть кому противостоять. И мы должны это делать вместе, земля у нас одна. Даже те, которые сегодня уехали в Лондон или еще куда. Вы думаете, они там рады, они там желанны? Они будут всегда желанны здесь. Здесь он страдалец, борец против диктатуры, а там он никто. Давайте беречь свою землю, нам другой никто не даст», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 4.11 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева