Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Новое большинство: шанс для оппозиции, головная боль — для власти
    Большая часть белорусского общества не доверяет ни оппозиции, ни президенту...
  2. Лукашенко дал КГБ спецзадание на западном направлении?
    Когда с Москвой не ладится, Минск начинает раскачивать геополитические качели…

Политика

Представители левых партий и движений обменялись мнениями о ситуации в стране и будущих выборах

 

Представители левых партий и движений Беларуси 17 февраля обсудили перспективы сотрудничества и реализации совместных инициатив. Об этом БелаПАН сообщил заместитель председателя Белорусской партии левых «Справедливый мир» Алексей Елисеев.

Во встрече принимали участие представители Белорусской партии «Зеленые», Белорусской партии левых «Справедливый мир», Белорусской социал-демократической партии (Грамада), оргкомитета по созданию Белорусской партии труда, а также независимых профсоюзов и гражданских инициатив. «Встреча носила единичный характер, но есть высокая вероятность, что подобные встречи станут регулярными», — сказал Елисеев.

Участники встречи обменялись мнениями о ситуации в стране, тенденциях в лагере оппозиции и планах действий левых сил на предстоящих местных и президентских выборах.

Елисеев отметил, что участники встречи также обсудили вопрос о формате межпартийной и гражданской платформы, на базе которой было бы возможно выдвижение единого левого кандидата на президентских выборах 2015 года. «В то же время необходимо отметить, что сам вопрос выдвижения кандидата в президенты от левых сил обсуждался меньше всего. Большинство сошлось во мнении, что такое обсуждение необходимо проводить в несколько другом формате», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...