Политика

Беларусь и Турция подписали «историческое соглашение» об отмене виз


Подписи под межправительственным документом поставили министры иностранных дел двух стран: Владимир Макей и Ахмет Давутоглу. Теперь без оформления визы белорусы в Турции могут находиться 30 дней подряд или 90 дней в году.

Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: «Данные соглашения подписаны по итогам визита в Турцию Президента Беларуси Александра Лукашенко в октябре 2010 года. Диалог между нашими странами развивается, мы отмечаем 20-летие наших отношений, и в них нет никаких проблем».

Ахмет Давутоглу, министр иностранных дел Турции: «Уверен, что подписание этих документов поспособствует контактам представителей бизнеса. Я уверен, что мы подписали исторические документы в отношениях между нашими странами».

Главы МИД обсудили вопросы экономического и политического сотрудничества, а также взаимодействие стран на международной арене. Турция, к примеру, поддерживает Беларусь в процессе вступления во Всемирную торговую организацию. Также стороны договорились подготовить перечень проектов, которые начнут реализовывать в самое ближайшее время.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева