Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Минобороны Беларуси утверждает, что ядерный удар по Варшаве в ходе учений «Запад-2013» отрабатываться не будет

 

Никакой отработки превентивного ядерного удара по Варшаве в ходе белорусско-российских учений "Запад-2013" не планируется. Об этом заявил БелаПАН пресс-секретарь Министерства обороны Беларуси Владимир Макаров, комментируя появившуюся в польских СМИ информацию об элементах замысла предстоящих осенью этого года на белорусской территории учениях белорусских и российских вооруженных сил.

О том, что Беларусь и Россия во время учений будут отбивать предполагаемую атаку с территории Польши и возле польской границы отработают вариант превентивного ядерного удара по Варшаве, сообщила накануне Polska Times.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко 21 февраля утвердил замысел белорусско-российских стратегических учений "Запад-2013", представленный ему военными, и дал поручения по его дополнению.

Лукашенко потребовал в большей степени обратить внимание на практическую сторону, привлечь к учениям в полном объеме органы и войска территориальной обороны. Особое внимание также следует уделить организации взаимодействия органов управления и системы обеспечения национальной безопасности.

Особенностью предстоящих учений будет то, что в них примут участие не только силы региональной группировки войск Беларуси и России, но и Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева