Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко советует не торопиться с отменой выборов в сельсоветы


Александр ЛукашенкоНаверное, не надо торопиться с принятием решения об отмене выборов в сельские советы, заявил Александр Лукашенко, выступая 19 апреля с посланием белорусскому народу и парламенту, сообщает БелаПАН.

По его словам, «не хотелось бы там, на дальнем нашем рубеже, на селе, потерять наших активистов». «Обычно это наиболее активные люди, которые получают полномочия, и они гордятся этим. Потом, мы же на них опираемся, проводя политику государственную на местах», — сказал глава государства.

«Наверное, нам торопиться не надо, — отметил Лукашенко. — Сейчас идет проработка многих вопросов. Мы обязательно примем решение вместе с вами. И я был бы заинтересован, чтобы вы посмотрели эти предложения, пока они выйдут на уровень президента для принятия решения».

Лукашенко считает, что сельские советы «надо оптимизировать, но не во вред людям и во вред себе». «Усовершенствовать, оптимизировать сельские советы надо, но без головотяпства, чтобы это было выгодно для народа», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева