Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Рымашевский: военные базы России выступают средством оккупации


Виталий РымашевскийРазмещение российских войск на территории Беларуси противоречит Конституции, которой закреплен нейтральный статус нашей страны. Об этом заявил сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская Христианская демократия» Виталий Рымашевский, комментируя договоренности Москвы и Минска по размещению в Беларуси авиабазы ВВС России.

«Остается неизвестной цена, которую заплатила Россия за размещение своей базы, но очевидно, что ценой этих антинациональных решений сегодняшней власти может стать независимость Республики Беларусь», — отметил Рымашевский в комментарии пресс-службе БХД. 

По мнению Рымашевского, «Россия неоднократно подтверждала за последние десятилетия, что ее базы выступают средством оккупации той страны, на территории которой они находятся». «Война в Грузии — яркое тому свидетельство», — подчеркнул Виталий Рымашевский.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Зимми, зря вы себя идиотом выставляете, вы бы хоть к первоисточнику обратились Статья 18. Республика Беларусь в своей внешней политике исходит из принципов равенства государств, неприменения силы или угрозы силой, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, невмешательства во внутренние дела и других общепризнанных принципов и норм международного права. Республика Беларусь ставит целью сделать свою территорию безъядерной зоной, а государство – нейтральным.
  • Зачем в суд? Окунитесь в физику: равитационным коллапсом может заканчиваться эволюция звёзд с массой свыше трёх солнечных масс. После исчерпания в таких звёздах материала для термоядерных реакций они теряют свою механическую устойчивость и начинают с увеличивающейся скоростью сжиматься к центру. Если растущее внутреннее давление останавливает гравитационное сжатие, то центральная область звезды становится сверхплотной нейтронной звездой, что может сопровождаться сбросом оболочки и наблюдаться как вспышка сверхновой звезды. Однако если масса звезды превысит предел Оппенгеймера — Волкова, то коллапс продолжается до её превращения в чёрную дыру.
  • "противоречит Конституции, которой закреплен нейтральный статус нашей страны" Это Рымашевский точно олух и клоун. А еще в президенты собрался. В какой статье Конституции он увидел хоть намек на нейтралитет республики? Если все-таки что-то похожее есть, почему бы ему не сходить в конституционный суд? Неважно какое там решение вынесут. Просто хотя бы для символики. Ведьтогда все эти договора о коллективной безопасности вместе с ОДКБ незаконны как и Барановичская РЛС. Ну ладно власть, но как понимать тогда заявление некоторых лидеров оппозиции, сделанное в 90-е годы о том, что республика должна войти в НАТО?
  • Если бы базы сша стояли бы то Рымашевский не говорил бы окупация 5 колонна есть 5 колонна поляки платят