19 лет президентства Александра Лукашенко. Ключевые цифры


  • А безработные считаются по официально зарегестрированным в центрах безработицы? Тогда цифры далеки от реальности. В остальном интересно, спасибо.
  • Насельніцтва: Журнал Работніца і Сялянка ліпень 1993 года, старонка 2: БЕЛАРУСАЎ ПАБОЛЬШАЛА... Усё насельніцтва, тысяч чалавек: 10 346 ... Дзяржстат Рэспублікі Беларусь --------------------------------- Пакуль не маю часу - трэба адсканаваць і выкласці у інтэрнеце
  • [quote="brook"]Пакуль не маю часу - трэба адсканаваць і выкласці у інтэрнеце[/quote] Всё уже выложено: http://belstat.gov.by/homep/ru/perepic/p3.php
  • [quote="Taranda"]Всё уже выложено: [/quote] вы хоць чыталі, што я напісаў? * ==Паўтараю афіцыйныя дадзеныя: == У 1993-м годзе беларусаў было 10 346 000 -------------------------------********** а не 10 200 000
  • [quote="brook"]==Паўтараю афіцыйныя дадзеныя: == У 1993-м годзе беларусаў было 10 346 000 -------------------------------********** а не 10 200 000[/quote] Во-первых, разница невелика, а во-вторых, оперировать всё-таки лучше неубиваемыми официальными данными.
  • [quote="Taranda"]Во-первых, разница невелика, а во-вторых, оперировать всё-таки лучше неубиваемыми официальными данными. [/quote] Совковый госстат СССР заврался, а вы спорите?
  • [quote="нет"]Совковый госстат СССР заврался, а вы спорите?[/quote][quote="brook"]Журнал Работніца і Сялянка ліпень 1993 года, старонка 2[/quote] Журналу доверяете?
  • [quote="Taranda"]Журналу доверяете?[/quote]Выходит, что при нынешнем правителе численность населения не сильно уменьшилось, согласно статистическим данным (не журнальным)? Выходит врали про цензуру прессы в Советском Союзе? Кто тогда врал или врёт?
  • [quote="0987654321"]Выходит врали про цензуру прессы в Советском Союзе? Кто тогда врал или врёт? [/quote] Говорят мол нынче это "четвертая власть". Да хрен там. Скорее в советские времена это действительно была четвертая власть. Ведь как бывало. Как только приезжает журналист по сигналу, на него смотрят чуть ли не как на последнюю надежду. Потом появляется разгромная статься. После этой статьи вызываются виновные "на ковер". Делаются соответствующие оргвыводы и кто-то выходит с партбюро без партбилета и без должности. И в заключение статья в той-же газете какие меры были приняты. Теперь гавкай- не гавкай, а Васька слушает, да ест. Теперь ведь чиновники отвязанные и никого не боятся.
  • [quote="Taranda"]brook пишет: Журнал Работніца і Сялянка ліпень 1993 года, старонка 2 Журналу доверяете?[/quote] Если госстату не всегда верить можно, то журналу тем более. В любом из случаев нам перепроверить не дано. Можно только констатировать, что здесь ближе к враке как одна, так и вторая цифра. Поэтому можно взять среднее от этих цифр, и будет примерное усредненное статистическое от вранья.
  • [quote="Zimmi"]После этой статьи вызываются виновные "на ковер". Делаются соответствующие оргвыводы и кто-то выходит с партбюро без партбилета и без должности.[/quote] Ой, начитались вы идеологических статьей. А может рассекретите количество отобранных партбилетов? Если, конечно, НКВД не расстреляло как врага народа, то бишь, какого-то начальника.
  • [quote="0987654321"]Выходит, что при нынешнем правителе численность населения не сильно уменьшилось, согласно статистическим данным (не журнальным)?[/quote] Смотря что вы считаете как "не сильно". На январь-май 2013 числ.насел.РБ = 9 458,7 тыс.чел, по переписи 1999г. числ.насел.РБ была = 10 045,2 тыс.чел, разницу подсчитайте и оцените сами. Дополнительно: коэфф. рождаемости на январь-май 2013 = 11,9 и коэфф. смертности на то же время = 14,2
  • "По данным агентства Bloomberg, наша страна стала мировым лидером по потреблению алкоголя. Для составления рейтинга эксперты агентства использовали данные Всемирной организации здравоохранения и других международных структур. Как оказалось, сейчас белорус в год выпивает 18,85 литров алкоголя в год. Тем временем медики считают критической ситуацию, когда человек употребляет 8 литров алкоголя в год. Заметим, что спустя год после прихода Александра Лукашенко к власти — в 1995-м — уровень потребления алкоголя составлял 6,7 литров на человека. " (http://udf.by/news/main_news/83794-rabotnik-vinzavoda-pyat-let-upotrebleniya-chernil-i-ty-invalid.html)