Дворкович заявил Семашко о неприемлемости задержания гендиректора «Уралкалия»

 

Руководство России продолжает считать неприемлемой ситуацию с задержанием в Минске гендиректора компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович 5 сентября на встрече в Москве со своим белорусским коллегой, первым вице-премьером Владимиром Семашко, пишет БелаПАН.

Как сообщает сайт российского правительства, Дворкович подчеркнул, что Баумгертнер находился в Минске и принимал участие во встрече по приглашению премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича. Приглашение было направлено "на основании договоренностей на межправительственном уровне".

Аркадий Дворкович подтвердил, что Россия намерена поставить в Беларусь в 2013 году 18,5 млн. тонн нефти и, исходя из этого, будет согласовываться баланс на четвертый квартал.

Как отмечается в сообщении, вице-премьеры затронули вопрос о взаимоотношениях в сфере сельского хозяйства. "Аркадий Дворкович отметил, что у России есть претензии по качеству и безопасности к ряду продукции белорусского производства. Кроме того, российские заинтересованные ведомства сейчас изучают ситуацию с реэкспортом продукции из третьих стран под видом белорусских товаров", — отмечается в сообщении.

Вице-премьеры также обсудили ход реализации совместных проектов по развитию интеграции российских и белорусских промышленных предприятий в области радиоэлектроники, в космической сфере, машиностроении, химической отрасли. Консультации по этим направлениям и встречи межведомственных рабочих групп России и Беларуси будут продолжены на следующей неделе.

При этом Аркадий Дворкович подчеркнул: "Взаимодействие по всем вопросам, которые обсуждались на переговорах, будет зависеть от развития ситуации в целом".


  • У Дворковича рыльце (жена) в пушку. Открутится, конечно, но внимание к его пожеланиям будет минимальным.
  • ...Руководство России продолжает считать неприемлемой ситуацию с задержанием в Минске гендиректора компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера... Что-то не слышал, чтоб Путин и Медведев высказывались против задержания Баумгертнера. Или у Дворковича другое руководство в России?
  • [quote="ex jet27"]У Дворковича рыльце (жена) в пушку. Открутится, конечно, но внимание к его пожеланиям будет минимальным. [/quote] А кто только в вертикали или парламенте не в пушку? Можете перечислить?