Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Чистого» единого кандидата на выборах-2015 не будет
    К успеху оппозиция за последний год вряд ли приблизилась даже на шаг…
  2. Продолжение «Крестного батьки» Кремль запустит в 2018-м?
    Минску, с одной стороны, даже выгодно, чтобы Запад слегка сбил спесь с России, ослабил ее. С другой стороны…


Политика

Анатолий Лебедько предлагает провести тестовый праймериз для определения единого кандидата от оппозиции

 

Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько считает возможным проведение во время местной избирательной кампании праймериз для определения оппозиционного лидера, который выдвигался бы кандидатом в президенты. Об этом он заявил 21 сентября в Минске на областной конференции по созданию коалиции «За честные, справедливые выборы для лучшей жизни», пишет БелаПАН.

Напомним, именно ОГП первая выступила с идеей определения единого кандидата в президенты от оппозиции через праймериз. «Думаю, в одном из регионов во время местной избирательной кампании нам можно было бы провести пилотный праймериз. Тогда удалось бы посмотреть, пойдут ли избиратели на наше мероприятие, позволят ли власти его провести, что в итоге из этой инициативы получится», — сказал Лебедько.

Председатель Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин полагает, что участникам коалиции необходимо пойти на местные выборы с единым посланием.

Необходимо отметить, уже оппозиция уже планировала провести праймериз в одном из регионов Беларуси за год до президентских выборов 2010 года. Однако тогда эта идея определения единого кандидата в президенты от оппозиции так и не была реализована.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...