Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Задержаны делегаты учредительной конференции по созданию коалиции «За честные, справедливые выборы для лучшей жизни»

 

Утром 22 сентября по дороге в Минск милиция задержала делегатов учредительной конференции по созданию коалиции «За честные, справедливые выборы для лучшей жизни» из Гомеля и Борисова, пишет БелаПАН.

Как сообщил лидер Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин, семь делегатов были задержаны возле Речицы (Гомельская область). Милиция остановила микроавтобус, на котором они направлялись в Минск. Всех доставили в Речицу и продержали около полутора часов в отделении милиции, после чего отпустили. Однако приехать в столицу к началу конференции гомельские делегаты уже не успевают, отметил Калякин.

Задержаны также два делегата из Борисова — заместитель председателя Объединенной гражданской партии Лев Марголин и Олег Лыско. Сейчас, по данным Калякина, они находятся в милиции для выяснения личности.

О создании коалиции «За честные, справедливые выборы для лучшей жизни» было объявлено в конце августа. К инициативе присоединились Объединенная гражданская партия, Белорусская партия левых «Справедливый мир», четыре оргкомитета — по созданию Партии трудящихся, Белорусской женской партии «Надзея», общественного правозащитного объединения «За справедливые выборы» и «Беларускага руху», а также незарегистрированная в Беларуси организация «Молодая Беларусь».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { Милиция остановила микроавтобус, на котором они направлялись в Минск. Всех доставили в Речицу и продержали около полутора часов в отделении милиции, после чего отпустили. } "Что-то слышится родное". (с) Потешно, что уже даже не удивляет. Белорусская самобытная государственность просто не умеет быть другой. И белорусские рядовые граждане тут явно не при чём... Это как в старом фильме: "У вас своя свадьба, у нас своя свадьба"... Государство и его подданные давно уже - разные миры. Её величество История поставит свой "знаменатель". Попозже. И вроде как занятно, но зевнуть хочется. Дежа вю, однако.