Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко: если Запад нас критикует, значит, мы делаем правильно


Александр Лукашенко просит не посягать на суверенитет Беларуси. Об этом он заявил сегодня, выступая перед студентами Могилевского государственного университета, сообщает БЕЛТА.

«Пожалуйста, приезжайте, живите, покупайте квартиры, инвестируйте. Но не посягайте на наш клочок земли, который нам подарил Господь. Это белорусская земля», — сказал Лукашенко.

«Мы не собираемся бежать в НАТО, даже в Евросоюз, но мы и нашей братской России говорим: да, вы наши люди, мы все похожи, вы наши братья-россияне, но эта земля — белорусская», — подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что позиционировать себя в мире очень тяжело. «Но если мы говорим, что должны быть по-настоящему суверенными и независимыми и завтра, и послезавтра и оставить своим детям что-то в наследство, то должны, сжав зубы, идти своим путем», — сказал глава государства.

«Если Запад нас в чем-либо критикует, значит, мы делаем правильно, если начинают хвалить — думай, где-то ты не так сделал», — добавил он.

Оценить материал:
Средний балл - 2.71 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вышэй бярыце: и бог, и цар, и воінскі начальнік!
  • Значна важней быць Чалавекам,як Бацька - Чалавечным Чалавекам, Taranda.
  • "Лукашенко: если Запад нас критикует, значит, мы делаем правильно" Тенденция, однако... Жить в тесном окружении соседей и вести себя им назло???... Не будучи среди них ни самым сильным, ни самым богатым?...
  • Обсуждение: Лукашенко: если Запад нас критикует, значит, мы делаем правильно === А не означает ли это защиту политики правительственного воровства посредством инфляции и прочими методами перераспределения денежных средств казны?
  • Угу. "Рифмометр" включается сам по себе. А "опускать" меня не надо. Это прерогатива государства. Я б ещё пошутил, но к концу недели поутру всё сложней отдирать себя утром от кровати. Так что прямиком - ещё чуть-чуть - и направлю себя в горизонтальное положение.
  • Рифмометр включите,а? )))) А может вас во времена ордена "меченосцев" опустить?;-)