Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Завершился визит Лукашенко в Туркменистан


Завершился официальный визит Александра Лукашенко в Туркменистан. Самолет главы белорусского государства вылетел из международного аэропорта Ашхабада, сообщает БЕЛТА.



На переговорах, которые прошли в формате один на один и в расширенном составе, лидеры двух стран обсудили весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия на международной арене.

По итогам переговоров Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов подписали совместное заявление об углублении отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами.

Президенты дали положительную оценку реализации ранее достигнутых договоренностей и подписанных документов, выразили удовлетворение современным состоянием белорусско-туркменских отношений, а также подтвердили готовность к их дальнейшему углублению.

Кроме совместного заявления между Беларусью и Туркменистаном подписано еще десять документов о развитии сотрудничества по различным направлениям, в том числе в банковской сфере, науке, образовании, спорте, туризме, здравоохранении.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева