Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Информацию об экстрадиции Баумгертнера не комментирует ни одна из сторон

Прокуратура Беларуси 20 ноября приняла решение о выдаче в Россию гендиректора ОАО "Уралкалий" гражданина РФ Владислава Баумгертнера, сообщали Naviny.by

Как сообщает БелаПАН, белорусская сторона данную информацию пока никак не комментирует.

Воздерживаются от комментариев по этому поводу и в России. Так, в пресс-службе российского посольства БелаПАН не стали комментировать новость об экстрадиции Баумгертнера. "Это не компетенция посольства. Запрос об экстрадиции был направлен российской Генпрокуратурой, белорусская сторона сочла возможным его удовлетворить, что же в этом плохого?" — сказал советник российской дипмиссии Владимир Марчуков.

В пресс-службе ОАО "Уралкалий" воздержались от комментариев, предложив подождать официального сообщения об экстрадиции Баумгертнера из белорусской Генпрокуратуры.

От каких-либо дополнительных комментариев отказались и в Генпрокуратуре РФ, отметив, что вся информация содержится в официальном сообщении ведомства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева