Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Рейтинг Лукашенко снижается вместе с доходами населения
    Дальнейшая динамика рейтинга будет зависеть от способности правительства «обеспечить качественный уровень жизни населения»…
  2. Николаю Статкевичу индульгенции не нужны
    Кандидат в президенты Беларуси на выборах-2010 не намерен обращаться за помилованием к президенту…


Политика

Белорусские и украинские оппозиционеры договорились о взаимодействии

 

На саммите Восточного партнерства, который прошел в Вильнюсе 28—29 ноября, председатели ОГП Анатолий Лебедько и Партии БНФ Алексей Янукевич встретились с лидерами украинской оппозиции Арсением Яценюком и Виталием Кличко, сообщает сайт ОГП.

Как рассказал Анатолий Лебедько, украинцы выразили интерес к сотрудничеству с белорусской оппозицией. «Договорились в ближайшей перспективе обменяться идеями, предложениями, как лучше выстроить взаимодействие», — сказал лидер ОГП.

«На мой взгляд, сегодня есть много аргументов за сотрудничество сторонников европейского выбора в Украине и в Беларуси, — отметил Лебедько. — Есть спрос на солидарность и взаимоподдержку. Забегать вперед не будем, но попробуем озвученные слова перевести в формат конкретных дел и мероприятий».

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ОГП, представители партии в ближайшие дни не собираются ехать в Киев, где уже больше недели продолжаются акции протеста оппозиции.

Оценить материал:
Средний балл - 3.01 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Белорусские оппозиционеры между собой не могут договориться, так решили договариваться с украинскими оппозиционерами? Но у нас их методы не сработают. У меня на этот счёт есть такая теория. Поведение людей в значительной степени определяется ландшафтом их обитания. Разные ландшафты обладают разной энергетикой. Поэтому всё население Земли по уровню пассионарности (эмоциональной активности) можно условно разделить на три группы: жители гор и предгорий, жители степей и пустынь и жители лесов и болот. Самая активная первая группа, самая пассивная – третья. Если проанализировать события, происходящие на планете в каждой из этих групп, то можно убедиться, что такая точка зрения не безосновательна. Возможно, этим и объясняется «олимпийское» спокойствие белорусов.

Интересные Факты

Загрузка ...