Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко поздравил лидеров Кубы, Судана, Бангладеш и выразил надежду на расширение сотрудничества

 

Александр Лукашенко направил праздничные поздравления в адрес лидеров Кубы, Судана и Бангладеш, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

"Беларусь придает большое значение дальнейшему укреплению белорусско-кубинского взаимодействия, которое помогает нашим странам поступательно развивать двусторонние отношения, а также согласовывать совместные подходы к решению глобальных проблем и защищать национальные интересы на международной арене", – говорится в поздравлении на имя председателя Госсовета и Совета министров Республики Куба Рауля Кастро по случаю 55-летия со Дня освобождения Кубы.

Поздравляя президента Судана Омара Хасана Ахмеда аль-Башира, Александр Лукашенко подтвердил "заинтересованность Беларуси в дальнейшем укреплении дружественных отношений, углублении межгосударственных контактов и расширении взаимовыгодного сотрудничества с Суданом".

Лукашенко также поздравил с 70-летием президента Народной Республики Бангладеш Абдула Хамида. Белорусский руководитель выразил надежду на "дальнейшее расширение сотрудничества между Беларусью и Бангладеш на принципах партнерства и взаимопонимания".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Нехорошо получилось. Не поздравил пигмеев и жрецов племени мумбо-юмбо.