Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…
  2. Российское общество может потребовать от Путина продолжения банкета
    Спровоцированный пропагандой патриотический подъем начал жить в России своей собственной жизнью. Кремль выпустил джинна из бутылки…


Политика

«Альтернатива» присоединяется к кампании «Народный референдум»


На собрании 27 января руководство общественного объединения «Альтернатива» (зарегистрировано в Латвии) решило присоединиться к кампании «Народный референдум», сообщает БелаПАН.

Олег Корбан«Мы разделяем идею кампании «Народного референдума», поскольку считаем, что в сложившихся условиях в Беларуси она является наиболее успешной формой работы с людьми, при которой учитываются мнения и пожелания обычных граждан по различным общественно-политическим вопросам», — цитирует пресс-служба организации лидера «Альтернативы» Олега Корбана.

Кампания предусматривает сбор подписей среди жителей страны, отметил он. «Это живой контакт с людьми, возможность передавать альтернативную информацию, переубеждать оппонентов, привлекать к работе новых сторонников. И такая работа уже началась», — сказал Корбан.

В «Альтернативе» считают, что проведение референдума по уже объявленным шести вопросам «на самом деле необходимо, он не менее важен, чем те же избирательные кампании». «Шесть вопросов отражают наиболее актуальные проблемы современной Беларуси, которые сегодня умалчивает власть. Власть может проигнорировать коллективное обращение с собранными подписями по инициированию референдума. Но за нашими плечами будет проделанная продуктивная работа с людьми, в ходе которой можно противостоять информационной блокаде, официальной пропаганде государственных СМИ, доносить до граждан нашу точку зрения, привлекать новых сторонников, укреплять организационные структуры», — считает Корбан.

Кампания «Народный референдум» инициирована движением «За Свободу», гражданской кампанией «Говори правду» и Партией БНФ в мае 2013 года. Позже к ним присоединилась Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) и оргкомитет Партии свободы и прогресса.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева