Политика

Фролов: не думаю, что единый кандидат будет действительно единым


Либерально-демократическая партия хочет использовать Конгресс демократических сил для собственной презентации, она не готова взять на себя обязательства работать в одной команде.

Такое мнение высказал первый заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич 29 января на пресс-конференции в Минске, комментируя слова зампредседателя ЛДП Олега Гайдукевича.

28 января Олег Гайдукевич заявил, что ЛДП готова принять участие в конгрессе демократических сил и избрании единого кандидата в президенты Беларуси. По его словам, даже если организаторы конгресса не захотят присутствия на нем представителей ЛДП, то они все равно «соберут 100-150 человек, придут и выступят».

Губаревич в связи с этим подчеркнул, что проведение конгресса предусматривает не только выступление его делегатов, но и их готовность брать на себя обязательства после избрания единого кандидата поддерживать его во время избирательной кампании. «Очень сомневаюсь, что ЛДП готова к совместной работе», — сказал он.

Губаревич также отметил, что от ЛДП каждый месяц звучат громкие заявления, например о выдвижении шести тысяч кандидатов на местных выборах, однако все они в итоге оказываются «пустым звуком».

В свою очередь, генерал Валерий Фролов, представитель Белорусской социал-демократической партии (Грамада), отметил, что он критически относится к попыткам выбрать единого кандидата на выборах.

«Каждая партия имеет свои амбиции, и после того, как на конгрессе избирается, например, Петров, то Иванов и Сидоров — лидеры в своих партиях, уходят оттуда обиженными, — сказал он. — Поэтому я не думаю, что благодаря конгрессу или праймериз этот единый кандидат будет действительно единым».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева