Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Выборы-2015. Оппозиция произвела «фиксацию политической позиции»
    Президентские выборы являются «благоприятным моментом для возможности изменения ситуации к лучшему»…
  2. Российское общество может потребовать от Путина продолжения банкета
    Спровоцированный пропагандой патриотический подъем начал жить в России своей собственной жизнью. Кремль выпустил джинна из бутылки…


Политика

Сергей Возняк: «Народный референдум» является альтернативой украинскому сценарию

 

Инициатива "Народный референдум" гражданской кампании "Говори правду" является альтернативой украинскому сценарию, заявил журналистам один из руководителей кампании, член Белорусской партии левых "Справедливый мир" Сергей Возняк, который 22 февраля перед Комаровским рынком в Минске провел пикет в качестве кандидата в депутаты в Минский городской совет.

"Проведение "Народного референдума" — это альтернатива Майдану, если мы не хотим украинских событий, когда ОМОН будет бить людей дубинками, а оппозиционеры будут керосином ОМОН поджигать", — сказал он.

Возняк, который претендует на депутатское место в Мингорсовете по Кальварийскому избирательному округу № 38, отметил, что на пикет его приехали поддержать активисты кампании из Минска и других регионов Беларуси. "Мы сделали стенды, где рассказано о деятельности наших регионов за четыре года, достижения, локальные проекты, социальные акции", — сказал оппозиционный политик.

Одна из целей, которую преследует "Говори правду", проводя подобные пикеты, заключается в том, чтобы познакомить людей с рядом инициатив кампании, где центральную позицию занимает "Народный референдум". По словам Возняка, он рассчитывает использовать месяц перед выборами для работы с людьми, когда он "прикрыт удостоверением кандидата в депутаты" и "ни один омоновец не ударит дубинкой по голове".

"Власти, члены избирательных комиссий зря думают, что стать депутатом Мингорсовета — это светлая мечта кандидата в депутаты Возняка. Я не за тем пошел на эти выборы. Есть совершенно стратегическая кампания, которая называется "Народный референдум", на этом пикете мы агитируем не конкретно за себя, а будем разговаривать с людьми об этой инициативе", — сказал Возняк.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева