Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

Посольство Беларуси в Армении переедет из Еревана в село


Теплые отношения между президентом Беларуси Александром Лукашенко и лидером партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном отразились на сотрудничестве между двумя странами, причем до такой степени, что в скором времени произойдет одно небывалое событие. Об этом пишет армянская газета «Жаманак».

Сейчас посольство Беларуси в Армении квартирует в доме № 12 по улице Думана — это центр Еревана, но район частной застройки. Но вскоре посольским работникам предстоит паковать вещи.

посольство Беларуси в Ереване

«Иностранное дипредставительство переедет из Еревана в село Ариндж Котайкской области. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на заседании правительства представит проект решения, предполагающего предоставление земельного участка Республике Беларусь в селе Ариндж Котайкской области. Как известно, в селе Ариндж Котайкской области проживает лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, здесь находятся два его дома. Известно также, что отношения Лукашенко и Царукяна довольно теплые, они дружат даже семьями», — отмечает «Жаманак».

К месту заметить, что дружба эта была скреплена коньяком. Во время визита Лукашенко в Армению в 2010 году Гагик Царукян, которого называют самым богатым человеком Армении, подарил младшему сыну президента Беларуси 400-литровую бочку коньку, которую следует открыть в день свадьбы Николая Александровича.



А благодаря личной договоренности Александра Лукашенко с армянским олигархом в 2012 году в Минске было открыто совместное предприятие по выпуску этого спиртного напитка.

В сентябре же прошлого года Лукашенко наградил своего коллегу — Гагик Царукян является главой Национального олимпийского комитета Армении — орденом Дружбы народов. 

Александр Лукашенко и Гагик Царукян
Фото пресс-службы президента Беларуси

Посольство Беларуси в Армении с августа 2008 года возглавляет бывший председатель КГБ Степан Сухоренко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Нутром чую - не попадёт сия бочка на свадьбу Коли, т.к. папа к тому времени потеряет власть и Коля для Гарика станет неинтересен.....