Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Кучма просит Лукашенко не допустить кровопролития в Украине


Вечером 4 марта бывший президент Украины Леонид Кучма созвонился с Александром Лукашенко. Кучма рассказал главе белорусского государства о том, что происходит в Украине на самом деле, и попросил помощи.

Известно, что звонок состоялся по инициативе экс-президента.

«Леонид Кучма изложил свою позицию по ситуации в Украине, подробнейшим образом проинформировал президента Беларуси о реальном положении дел в Крыму. Леонид Кучма обратился к главе белорусского государства с просьбой о поддержке в сохранении целостности Украины и недопущении кровопролития», — сообщила пресс-служба Лукашенко.

Напомним, что 3 марта у президента России Владимира Путина состоялись телефонные разговоры с руководителями Беларуси и Казахстана Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым.

Пресс-служба Кремля сообщала, что было «обсуждено кризисное развитие ситуации на Украине, создающее реальную опасность жизни и законным интересам русскоязычного населения, прежде всего в Крыму и восточных регионах этой страны».

5 марта в Москве состоится заседание Высшего евразийского экономического совета. Участие в нем примут президенты России, Беларуси и Казахстана. Первоначально его планировалось провести 11 марта.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева