Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Жадобин предложил усилить противовоздушную оборону Беларуси 12 боевыми самолетами РФ


Юрий ЖадобинМинистр обороны Беларуси Юрий Жадобин 12 марта на заседании Совета безопасности рассказал Александру Лукашенко о своих идеях в плане усиления противовоздушной обороны Беларуси. «В целом они были одобрены», — сообщил Жадобин.

По его словам, Лукашенко также поручил проверить план взаимодействия в составе единой региональной системы ПВО Беларуси и России по передислокации на белорусскую территорию до 12 российских боевых самолетов. «В ближайшее время это будет осуществлено», — отметил министр обороны, передает БЕЛТА

Он доложил президенту о военно-политической и военно-стратегической обстановке, которая складывается вокруг границ Беларуси. Так, по информации Жадобина, на северо-западном направлении в Литве и на западном в Польше готовится проведение учений военно-воздушных сил НАТО. Для этого на аэродром в Литве уже прибыли дополнительно 6 самолетов – сейчас их 10. Кроме того, на аэродром в Польше планируется перебросить 12 боевых самолетов для проведения учений.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • - Нас окружили, сэр. - Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
  • — А где наша гвардия? — Очевидно, обходит с флангов. — Кого? — Всех!
  • Міністр обороны зовет чужіе войска на свою терріторію...Капец... Что это не міністр обороны который не веріт что вверенная ему армія в состояніі обороніть страну??? Гнать такого в шею!