Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

МИД Украины довел послу Беларуси позицию по ситуации вокруг Крыма


Первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко 25 марта встретилась с послом Беларуси Валентином Величко и довела до его сведения позицию Киева «по ситуации вокруг АР Крым Украины и противоправных действий Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, Украина рассчитывает, что Беларусь в своих оценках ситуации будет руководствоваться общепризнанными нормами международного права, принципами территориальной целостности и неприкосновенности государственных границ Украины.

«Также обсуждено развитие украинско-белорусских отношений на ближайшую перспективу, включая график двусторонних контактов», — отмечается в пресс-релизе МИД Украины, сообщает БелаПАН.

Напомним, 23 марта Александром Лукашенко назвал Крым частью России. «Крым не является независимым государством, как та же Осетия, Абхазия и так далее. Крым сегодня — часть территории Российской Федерации. Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится», — сказал белорусский руководитель.

После этого заявления Киев отозвал «для консультаций» посла Украины в Беларуси Михаила Ежеля.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Действительно, у женщин всё наоборот. И тебе, куча цифр, как лицу нетрадиционной сексуальной ориентации, это должно быть близко.
  • почему поклонников Солнцеподобного так часто говорят о дерьме, то о геях? надо узнать у психиатров.
  • Почему у вас, женщин, всё наоборот. Нормальная логика предполагает: осторожность прогноза, взвешенность решения и смелость в действии.
  • Да,теряет Батька былую лёгкость(с)! Раньше он, уж точно, послал бы на три весёлых буквы этот дерьмо-МИД с его нелегитимным дерьмо-правительством!
  • А какие еще варианты? Мы-то не имеем возможности вызвать посла Украины (по известной причине). Так что зря Вы, любезный, страхуетесь формой "скорее всего" - смелее нужно быть в прогнозах, смелее :)
  • Посол только исполняет роль "говорящей головы", а "принять к сведению" придётся власти и, скорее всего, будет молча ею "проглочено".