Политика

Рымашевский: все, что мы можем сделать для украинцев, не воевать за Россию

 

26 марта в Минске прошло второе заседание Комитета солидарности с Украиной, сообщает БелаПАН.

По словам сопредседателя оргкомитета создания партии «Белорусская христианская демократия» Георгия Дмитрука, Комитет работает по нескольким направлениям. «Первое — мы опубликовали несколько заявлений и сегодня обсуждаем реакцию на них и нашу дальнейшую деятельность. Кроме того, провели несколько официальных переговоров с представителями Украины здесь, готовим поездку в Украину, чтобы посмотреть, чем мы можем там помочь. Также начали информационную кампанию в белорусских средствах массой информации», — отметил Дмитрук.

Его коллега по партии Виталий Рымашевский заявил: «Максимум, что мы можем сделать для наших побратимов-украинцев, — чтобы белорусы не воевали на стороне России, не ударить украинцам в спину. Нельзя допустить, чтобы белорусы воевали с оружием против братского народа. С 25 марта начат сбор подписей против втягивания белорусов в войну, и это будет одним из основных направлений нашей деятельности. Вообще же, на сегодня есть необходимость создать более широкий, антивоенный комитет в Беларуси».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Рымашевский: все, что мы можем сделать для украинцев, не воевать за Россию Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/3/27/ic_media_video_112_8408/ =============================== А больше всего -- это не надо своей истерией нагнетать обстановку вокруг отношений между Россией и Украиной. Никакой войны нет между Россией и Украиной, а истерика есть. Крым отошел к России, а где были кровопролитные бои между российской и украинской армиями? Вот и не надо истерик.
  • т.е. Украина - братский народ, а Россия - нет? :) Я так понимаю рушник с хлебом-солью для "братанов-освободителей" из НАТО Виталием уже заготовлен? :)