Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Сто тысяч на площади. Боятся ли белорусские власти ремейка весны-91?
    Тогда коммунистическая власть была тотально слаба, ныне же Лукашенко демонстрирует решимость безжалостно подавлять любой серьезный бунт…
  2. Карабахский кризис. Миротворческая миссия Минска может ограничиться вывеской
    Несмотря на то, что группа ОБСЕ по решению карабахского конфликта до сих пор называется Минская, ее встречи уже давно проходят в Вене.


Политика

Турчинов: важно, что никогда третья сторона с территории Беларуси не будет угрожать Украине


Для Украины важно, что с территории Беларуси никогда не будет агрессии, заявил и.о. президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов на встрече с Александром Лукашенко 29 марта в резиденции «Лясковичи» (Гомельская область).

Как сообщает пресс-служба Турчинова, переговоры прошли по инициативе белорусской стороны.


Фото пресс-службы президента Беларуси

По словам Турчинова, чрезвычайно важно, что «никогда третья сторона с территории Беларуси не будет угрожать Украине».

В свою очередь Лукашенко отметил, что «вокруг Беларуси создан пояс добрососедства более чем на 100 километров вглубь Украины». «Мы не готовы его сегодня уничтожить, — сказал белорусский руководитель. — Наши границы — это границы не разделения, а дружбы. Мы всегда будем вместе с вами как с самым дружественным государством и исходя из этого будем строить наши отношения. Вы должны твердо это знать».

В ходе встречи стороны обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества в транспортной и энергетической сферах, высказались за создание совместных производств, заявили о важности увеличения объемов двусторонней торговли.

Лукашенко и Турчинов считают необходимой разработку «дорожной карты» двусторонних отношений в экономической сфере.

«Для нас очень важно, чтобы между нашими народами укреплялись связи, чтобы мы компенсировали проблемы в экономике, существовавшие на протяжении последних двух лет», — заявил Турчинов, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева