Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».
  2. У Анатолия Лебедько хотят за долги отобрать автомобиль
    Политик получил постановление судебного исполнителя о наложении ареста и задержании его автомобиля.


Политика

Анатолий Лебедько вышел с Окрестина после 15-суточного ареста


31 марта истекли 15 суток административного ареста лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько. Арест политик отбывал в Центре изоляции правонарушителей на улице Окрестина в Минске — после освобождения его встречали около 20 человек, среди которых были его друзья, однопартийцы и журналисты.

Анатолий Лебедько
Фото ucpb.org

«Репрессии в отношении активистов партии показали, что мы действовали правильно. Наша тактика действий во время выборов показала всю абсурдность и шизофреничность нынешней власти», — заявил Лебедько и добавил, что грядущие президентские выборы в 2015 году будут еще более жесткими для оппозиции.

Лебедько подчеркнул, что демократическим силам нужно навязать властям свой сценарий действий, передает БелаПАН.

17 марта Лебедько обвинили в мелком хулиганстве и нарушении порядка проведения массовых мероприятий и приговорили к 15 суткам ареста. Хотя, по словам Лебедько, он участвовал в официально разрешенном предвыборном пикете кандидата в депутаты местных советов от ОГП Антона Желко, который за три дня до пикета подал заявление в избирательную комиссию Мингорисполкома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ой крутит, ой крутит, борца изображает... Да облажался перед ЕС с выборами, а тут еще День Воли в ЕC навязывали (приказали) провести в рамках солидарности с Украиной... а это Бандера, Шухевич... какая тут может быть солидарность? И приказ выполнить надо... Тут один выход на нары режима... и переждать...