Политика

Лукашенко: в Евразийском союзе каждый преследует свои цели


На рабочей встрече с премьер-министром Михаилом Мясниковичем 16 апреля Александр Лукашенко отметил, что при создании Евразийского союза «каждый преследует свои цели <э…> мы тоже много теряем». Причиной встречи стало обсуждение Договора о создании Евразийского экономического союза, который заработает с 1 января 2015 года.

Лукашенко поинтересовался итогами встречи руководителей правительств «тройки» в Москве. «Это очень важно в преддверии встречи глав государств в Минске 29 апреля. Это должна быть этапная, фундаментальная встреча, поскольку после этого уже не остается времени на доработку и подписание фактически договора об экономическом союзе», — считает он.

«Каждый преследует свои цели, но мы полностью согласны с теми целями, которые были декларированы, и отступать от этого ни в коем случае не намерены. Мы тоже многое теряем, по сравнению с Россией мы небольшая страна и понимаем, чего это нам может стоить. Но, тем не менее, коль решили, мы в этом направлении действуем», — сказал Лукашенко.

Президенты Беларуси, России и Казахстана должны подписать документ уже в мае. А 29 апреля в Минске Александр Лукашенко, Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев намерены рассмотреть практически готовый вариант интеграционного проекта, сообщает БелаПАН.

 

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева