Белорусский комитет солидарности с Украиной призывает соотечественников поддержать проевропейский выбор

 

«Поддерживая сегодня проевропейский выбор украинского народа, вы поддерживаете завтрашний день Беларуси!» — отмечается в открытом обращении Белорусского комитета солидарности с Украиной.

«Помните, что только новые украинские власти могут и будут гарантировать национальным меньшинствам, среди которых белорусы Украины стоят на третьем месте по численности, сохранение своей национальной самобытности и исторических корней», — уверены авторы обращения.

Представители комитета отмечают, что Украина «освободилась из-под гнета трех империй, выжила, выработав свою уникальную форму идентичности».

«Украинские земли готовили к захвату через Януковича, который довел страну до невиданной коррупции, бесправия и воровства, но Майдан раскрыл глаза всей украинской нации. Имперские же круги России продолжают попытки сохранить свое влияние и выступать пастухом украинцев, дестабилизируя положение в юго-восточных областях Украины, поддерживая требования федерализации страны и срывая президентские выборы», — подчеркивается в обращении.

В ответственный момент своей новейшей истории украинский народ «показал всему миру, что он желает сам руководить своим государством, ведя его к демократическому будущему. Путей только два: или назад в новое пророссийское гетто, или на европейский простор, чтобы «людьми зваться».

Авторы обращения призывают белорусов Украины быть честными перед собой и ответить на вопрос, с кем они: «с честным и героическим украинским народом или с преступной и коррумпированной бандой, которая пытается сохранить власть в Украине путем предательства национальных интересов государства».

«Белорусы Украины, мы верим, что ваш выбор будет опираться на историческую память белорусской нации и станет выбором ваших гордости и чести», — подчеркивается в обращении.

Белорусский комитет солидарности с Украиной создан в марте 2014 года. В его состав вошли несколько десятков человек, в том числе известные политики и общественные деятели Павел Северинец, Алексей Марочкин, Алексей Янукевич, Дмитрий Дашкевич, Игорь Рынкевич, Анна Шапутько и другие.


  • Ручеёк правды в конце концов пробьёт себе дорогу.
  • [quote="inoc"]Ручеёк правды в конце концов пробьёт себе дорогу.[/quote] Это когда инок пару раз сильно испугается :) "Белорусский комитет солидарности с Украиной призывает соотечественников поддержать проевропейский выбор" Все уже забыли про какой-то там выбор - дай бог, чтобы страна не развалилась. Посмотрите, что происходит, романтики...
  • [quote="ex jet30"]Это когда инок пару раз сильно испугается :) "Белорусский комитет солидарности с Украиной призывает соотечественников поддержать проевропейский выбор" Все уже забыли про какой-то там выбор - дай бог, чтобы страна не развалилась. Посмотрите, что происходит, романтики...[/quote]Вы, "реалисты", сейчас бы, максимум, с палкой-капалкой ходили, если бы мечты романтиков не сбывались бы.
  • Это выходит под бандеровские знамёна агитируют, ну-ну. Просто неиссякаемый источник демократии и свободы.
  • [quote="valdemar0232"]Это выходит под бандеровские знамёна агитируют, ну-ну. [/quote]Ты как ребёнок, сначала придумал себе бяку-мяку под кроватью, а потом его боишься и фантазируешь на тему - какой он страшный.
  • Белорусский комитет солидарности с Украиной создан в марте 2014 года. В его состав вошли несколько десятков человек, в том числе известные политики и общественные деятели Павел Северинец, Алексей Марочкин, Алексей Янукевич, Дмитрий Дашкевич, Игорь Рынкевич, Анна Шапутько и другие. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/4/16/ic_news_112_434791/ ========================================== А потом удивляются почему их не поддерживает белорусскиий народ. Потому и не поддерживает, что не поддерживает ситуацию в Украине. ОГП объявила была о сборе гуманитарной помощи майданутым. И много народ собрал и отправил "гуманитарки" майданутым? А еще не забыли об обстреле автобусов с мирными белорусскими гражданами в Ровно и Киеве. В Бресте собирались провести шествие в поддержку майданутых аж... 12 человек. А потом популярность членов "комитета" и поддерживающих европейский выбор Украины подтвердилась на местных выборах большим количеством избранных депутатов от оппозиции.
  • Читайте придурки, что народ Беларуси говорит: В итоге на вопрос НИСЭПИ «Хотели ли бы Вы, чтобы события, подобные тем, что происходят сейчас в Украине, произошли в Беларуси?» в марте положительно ответили только 3,6% наших граждан, еще 23% (эта цифра приблизительно соответствует доле твердого оппозиционного электората в Беларуси) выбрали вариант «да, но без перехода к насильственным действиям», отрицательно же ответили 70%. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/04/16/ic_articles_112_185225/ ========================================== против вас выступает 70%
  • [quote="0987654321"]Ты как ребёнок, сначала придумал себе бяку-мяку под кроватью, а потом его боишься и фантазируешь на тему - какой он страшный. [/quote] Не стотит тыкать незнакомым людям, это признак дурного тона и плохого воспитания, в соц. сетях в том числе.
  • [quote="0987654321"]Ты как ребёнок, сначала придумал себе бяку-мяку под кроватью, а потом его боишься и фантазируешь на тему - какой он страшный. [/quote] Не стотит тыкать незнакомым людям, это признак дурного тона и плохого воспитания, в соц. сетях в том числе.
  • [quote="valdemar0232"]Не стотит тыкать незнакомым людям, это признак дурного тона и плохого воспитания, в соц. сетях в том числе.[/quote]Дурное воспитание и плохой тон, ты опять всё перепутал: чёрное с белым и хорошее с плохим.[quote="valdemar0232"]Это выходит под бандеровские знамёна агитируют, ну-ну. Просто неиссякаемый источник демократии и свободы.[/quote]Ну назови тогда хоть одного народного героя во всём мире, который окончил школу благородных девиц.
  • [quote="0987654321"]Ну назови тогда хоть одного народного героя во всём мире, который окончил школу благородных девиц.[/quote]Чтобы уменьшить поиск ограничься: "борца за независимость".
  • [quote="valdemar0232"]Не стотит тыкать незнакомым людям, это признак дурного тона и плохого воспитания, в соц. сетях в том числе.[/quote]Нас учит Президент. А мы ему внимаем. Небранных слов вообще не понимаем. :)
  • И вся страна - один большой совхоз; скорей бы, ёлки, Коленька подрос. Страну он выучит прекраснейшим манерам. И, как Латушко, будет светскости примером. :)
  • цыганские румыны больше не хотят работать за домашнее копейки ну тогда на это и гордятся украинцы как очень дешевая рабочая сила поэтому евро союз в них так и заинтересован