Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Лукашенко: любые геополитические катаклизмы в Восточной Европе обязательно заденут и нас


«Я обращаюсь к вам в непростое время. Государства, окружающие нас, пришли в движение» — такими словами началось ежегодное послание Александра Лукашенко к народу и парламенту.

Александр Лукашенко

«Бурлит Украина, в полный исторический рост пытается встать Россия. На наших глазах рушатся старые границы. Впервые за много лет в Европе вновь потянуло дымком от взрывов», — сказал глава государства.

Постсоветский период, по его словам, закончился. «Начинается новая эпоха. Какой она станет, не знает, к сожалению, никто. К счастью, внутри нашей страны спокойно, и на международной арене мы по-прежнему выступаем в роли ответственного и надежного партнера, желающего всем народам мира и добра», — отметил Лукашенко.

Беларусь, подчеркнул он, не вовлечена во внешние конфликты. «И все же нам есть о чем беспокоиться: мы живем не на затерянном острове в океане. Любые геополитические катаклизмы, особенно в Восточной Европе, обязательно заденут и нас», — сказал Лукашенко.

«В этой ситуации мы должны любыми средствами отстоять главную нашу ценность — независимость страны, святое право жить на своей земле и самим распоряжаться своей судьбой», — подчеркнул глава государства, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева