Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко видит большие перспективы в развитии сотрудничества с Камбоджей

 

Беларусь видит большие перспективы в развитии сотрудничества с Камбоджей, заявил Александр Лукашенко 23 апреля на встрече с премьер-министром этой страны Хун Сеном, сообщает пресс-служба президента.


Фото пресс-службы президента Беларуси

Глава государства обратил внимание на то, что Камбоджа является самой быстрорастущей и быстроразвивающейся страной в Юго-Восточной Азии. «Мы с большими надеждами смотрим на сотрудничество с вашей страной», — сказал он.

Лукашенко отметил, что у Беларуси и Камбоджи много точек соприкосновения и проектов, которые можно совместно реализовать. «У нас есть то, что интересует вас, что мы можем предложить вам, и мы готовы это сделать, будь то совместные предприятия по производству автомобильной техники, военно-техническое сотрудничество, работа в горнодобывающей отрасли», — сказал он.

Белорусский официальный лидер констатировал, что кое-что стороны уже сделали. Так, в этом году открылось совместное предприятие по производству тракторов, и уже примерно половина такой техники, используемой в Камбодже, — белорусского производства.

«Мы готовы приобретать продукцию, которую в силу наших климатических условий не можем производить в Беларуси, но к которой мы привыкли. Мы с большим удовольствием будем покупать эту продукцию, чтобы сбалансировать торговый оборот между нашими странами», — заявил Лукашенко.

Премьер-министр Камбоджи выразил надежду, что его визит внесет свою лепту в дальнейшее развитие двусторонних отношений. Планируется, что по итогам визита будет подписано девять соглашений и одно совместное коммюнике.

Хун Сен передал Лукашенко приглашение от короля Камбоджи посетить страну с официальным визитом.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева