Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Российское общество может потребовать от Путина продолжения банкета
    Спровоцированный пропагандой патриотический подъем начал жить в России своей собственной жизнью. Кремль выпустил джинна из бутылки…
  2. Москва подталкивает Лукашенко к объединительному референдуму?
    Беларусь надежно привязана к Москве уже самой своей нынешней политико-экономической моделью…


Политика

Минск пока со спокойствием реагирует на концентрацию сил НАТО у границ Беларуси


В усилении военной мощи НАТО вблизи границы Беларуси со странами Балтии и Польши дипломаты не видят поводов для беспокойства. Никаких нарушений международных обязательств в этом не усматривается, заявил сегодня пресс-секретарь МИДа Беларуси Дмитрий Мирончик.

В ответ на наращивание авиационных сил НАТО у белорусских границ страна уже предприняла соответствующие меры, сообщил пресс-секретарь. Также он отметил, что белорусская сторона будет следить и дальше, не нарушаются ли действиями у белорусских границ международные договоренности.

Как сообщается на сайте МИДа, Дмитрий Мирончик подчеркнул, что в министерствe в курсе заявлений руководства западных государств насчет военной деятельности рядом с Беларусью.


 
«Это увеличение численности воинских контингентов для проведения совместных учений. Как известно, в ряде случаев такие заявления не находят поддержки даже среди западных союзников и не реализуются на практике, а некоторые из реализуемых имеют скорее символическое значение», — сказал пресс-секретарь МИД.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева