Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…
  2. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?


Политика

Лукашенко грозится зажимать руководителей в тиски на всю катушку


В Беларуси готовится декрет по усилению ответственности руководителей, не справившихся со своими должностными обязанностями, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко
Фото пресс-службы президента Беларуси

«Выйдет декрет: без разрешения председателя райисполкома никто не имеет права переместиться с должности на должность. А в тиски всех будем зажимать на всю катушку! — заявил Александр Лукашенко 25 апреля в Климовичах на совещании по развитию юго-восточных районов Могилевской области. — Конечно, руководителям права будут предоставлены драконовские: пришел на работу — отработай, как положено, выполни, как положено, не сделал — будешь платить за это. Хватит уже дурочку качать эту с рыночными отношениями! Вон оно, посмотри, где демократия и рынок, что происходит».

«Поэтому, коль мы тут зажимаем, значит, надо и самим быть на уровне, — добавил Лукашенко. — Надо шевелиться! У нас некоторые руководители дальше кабинета никуда не выходят. Больше трескотни по закреплению кадров, чем истинной работы.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Президент в интервью Доренко упоминал несколько менее ферромагнитные свои достоинства. :)
  • В системе военного управления экономикой страны военно-академического правительства Мясниковича-Лукашенко и К% объединяющим является К% с черными тужурками и маузером до колен.
  • НЕТ, спасибо за развёрнутый комментарий... и поищем походя сходства и различия с белорусами. Ведь интересно, что объединяет жыхароУ Сiнявокай... Явно - не ислам. А тогда что ещё? Любовь к БТ и Батьке? ... Мы явно на размытой стадии вечного самоопределения... И отдельные усатые этим умело пользуются. Мне как бы и пофиг, бо игру эту на лохах ушастых распрекрасно вижу. Но... Душу не радует. И за державу обидно. :)
  • на территории Сомали существуют следующие государственные образования: • Сомалийская Республика (основная часть Могадишо, благодаря размещённому там, под эгидой Африканского Союза, воинскому контингенту из Уганды и Бурунди) Джубаленд (юго-запад) — с 2013 года является автономией. Галмудуг (центр) — автономный район Химан и Хеб (центр) — полуавтономное государственное образование на территории Галмудуга И др. В 1970-77 годах Сомали получила значительную советскую военную и экономическую помощь, советский флот получил в свое распоряжение базу в Бербере. Численность работавших в стране советских специалистов к середине 1970-х годов оценивалась в несколько тысяч Население – 7,5 млн. чел. (2001), из них 95 % сомалийцы, Численность населения — 9 330 872 человек (оценка на 2010 год). Жел. дорог нет. Сомалийцы – высокие стройные люди, гордящиеся своим происхождением и языком. Их объединяет единая религия – ислам Экспорт живого скота приносит до 88% поступлений, а бананов – 8%. В 1994 году ЦРУ оценило ВВП страны в $ 3,3 млрд[15]. В 2001 году он оценивался уже в $ 4,1 млрд[16]. В 2009 году ЦРУ подсчитали, что ВВП вырос до $ 5 731 млн, а прогнозируемый реальный темп роста оценили в 2,6 % Воздушное пространство над Сомали находится под контролем ООН, и плата $ 275 за самолёт поступает в ООН, а не в правительство Сомали. Законы шариата — традиционная особенность сомалийского общества Сомали занимает 2 место в списке стран, где чаще всего притесняют права христиан[
  • А Батька слушает, да ест (почти (с)) :)
  • Не обольщайтесь. Это просто лицемерное сотрясание воздуха. Он только орет, а Васька слушает, да ест. Например скольких он уже отправил "улицу подметать", а вы хоть одного такого видели с метлой в руке? Лично я ни одного. Лучше бы не орал, а делал. Ведь как начали с брежневских времен пересаживаться с одного теплого места в другое, так и продолжают, а это все делается просто пиар для вас, доверчивых лохов, чтобы вы в очередной раз сказали "молодец батька".