Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: Казахстан и Россия испугались союза без изъятий, что меня поражает и удивляет


Александр Лукашенко считает, что для того, чтобы ЕАЭС стал сильным экономическим союзом предстоит еще много работы. Об этом белорусский лидер заявил 7 июня, отвечая на вопросы журналистов в Киеве после церемонии инаугурации избранного президентом Украины Петра Порошенко, сообщает БЕЛТА.



Лукашенко подчеркнул, что пока «это абсолютно экономический союз»: «Нам еще много надо поработать для того, чтобы он стал сильным экономическим союзом. Без политики, дипломатии и военных отношений».

«Более того скажу: подписав этот договор, мы по отдельным направлениям сделали шаг назад по отношению к Таможенному союзу, — сказал глава белорусского государства. — Мы отступили от декларации. Мы хотели создать экономический союз без изъятий и ограничений, однако Казахстан и Россия этого испугались, что меня поражает и удивляет».

«Мы очень многие проблемы, которые должны были решать втроем, вместе, опустили на уровень двусторонних отношений и договоренностей. То есть, на троих мы кое-что не смогли реализовать, поэтому пришлось договариваться с глазу на глаз в двусторонних отношениях. Это плохо», — Лукашенко.

Что касается вопроса о равноправии членства, белорусский лидер подчеркнул, что «если не будет равноправного членства, мы, белорусы, точно ни в одной организации участвовать не будем, думаю, Казахстан тем более».

Оценить материал:
Средний балл - 2.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • До восстания Хмельницкого, страны Речи Посполитой поставляли Европе в течение года больше, чем 400,000 голов крупного рогатого скота. В 1707 году, после восстания Хмельницкого, Европа получила лишь 70 000 крупного рогатого скота за год. Польша, Литва, Украина и Молдова погрузились в сплошной голод на сотни лет. Почти все греко-католических общины были разрушены в Украине. Почти все польские католические общины были разгромлены в Украине. ПОГИБШИХ (ПО ОЦЕНКАМ): 800,000-1,000,000 ЛЮДЕЙ В Украине, Богдана Хмельницкого преподносят как основателя Украинской Казацкой Державы, и большого патриота Украины. Его и его приспешников прославляют как великих героев. Сегодня Украина фактически является страной третьего мира. Правительство Украины прославляет Богдана Хмельницкого и отказывается признать его как предателя
  • СТРАТЕГИЯ КРЫМСКОГО ХАНСТВА И ТУРЦИИ Крымское Ханство и Турция разработали свою общую политику относительно Старшины запорожских казаках:  Подкупать Старшину Запорожских Казаков золотом, драгоценными камнями и породистыми лошадьми.  Присваивать старшинам Запорожских Казаков почетные звания: "Благородный Посланник Турецкого Султана" и "Благородный Визир Крымского Хана.  Подписать тайные договоры взаимной помощи с запорожскими казаками против Речи Посполитой.  Раздувать антагонизм конфликта между православными, католиками и евреями.  Вместе нападать на Польшу, Молдову, Румынию и Украину.
  • В 1948 году Король Речи Посполитой Владислав IV умер. И тогда Богдан Хмельницкий призвал украинских и Запорожских казаков к восстанию: "Поляки сильно издеваются над нами! Евреи нас презирают! Мы должны их уничтожить!" СТРАТЕГИЯ ЦАРЯ МОСКОВИИ Царя Московии Алексия учили мудрые люди Московии тех времен. Когда Алексий стал царем, то немедленно создал "Царский Совет Безопасности" из лучших представителей Элиты Московии. "Царский Совет Безопасности" пришел к выводу, что экономика стран Речи Посполита более развита чем экономика Московии. Они также поняли, что именно Украина является ценным активом Речи Посполиттои. Были учтены следующие факторы: Украина была основным источником доходов Речи Посполитой. Запорожские казаки были ЕЕ лучшими боеспособными воинскими подразделениями. "Царская Совета Безопасности" разработала четкую стратегию уничтожения Речи Посполитой:  Регулярно давать взятки старшинам Запорожских казаков золотом, драгоценными камнями и мехом.  Предоставлять старшинам Запорожских казаков почетные звания: "Боярин Царя Московии", "Князь Царя Московии", "Шляхтич Царя Московии" и т.д.  Подписать тайные договоры взаимной помощи с запорожскими казаками против Речи Посполитой.  Раздувать антагонизм конфликта между православными, католиками и евреями.  Уничтожить основные источники доходов Речи Посполитой: сельское хозяйство и животноводство
  • В день 8 мая 1648 войска Речи Посполитой потерпели жестокое поражение на Желтых Водах. Потоцкий был убит, а Калиновский попал в плен. После этого началось уничтожение Речи Посполитой. К осени 1648 восстание Хмельницкого приняло невероятные размеры. Банды Запорожских Казаков, Гайдамаков и войска Московии ворвались в Переяславль, Пирятин, Лубны, Лохвицу и полностью их ограбили. Эти Банды безжалостно вырезали тысячи поляков и евреев. Жесточайшими главарями Гайдамаков были: Кривонос, Морозенко и сын Хмельницкого, Тимофий.
  • Лукашенко подчеркнул, что пока «это абсолютно экономический союз»: «Нам еще много надо поработать для того, чтобы он стал сильным экономическим союзом. Без политики, дипломатии и военных отношений». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/06/07/ic_news_112_437210/ === В становлении Гетманства Б.Хмельницкого, Хмельницкий искал помощи против Польши у Крымского хана и у Московии. Крымчане помогали еа основе равенства и соседства, но Московия начала военные действия против Крымских татар и на просьбу Хмельницкого о помощи против Польши, Московия предложила условия вступления в подданство, при этом участив нападения на Крымских татар. Соответственно, Крымский хан не смог активно помогать Хмельницкому, поляки продолжали свое давление на Хмельницкого и Хмельницкому пришлось согласиться на подданство в Московии. Что из этого получилось, мы знаем из Московской истории собирателей (оккупации) земель руських ...