Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко: никакие полчища, никакие танки и самолеты не в состоянии сегодня поставить нас на колени


Угроза независимости Беларуси может возникнуть только по экономическим причинам, заявил 1 июля Александр Лукашенко на торжественном собрании, посвященном 70-й годовщине освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков и Дню независимости.


Фото пресс-службы президента Беларуси

Лукашенко обратил внимание на то, что это особенно актуально в последнее время, упомянув пример Украины.

«Нас пугают, что с Востока полчища придут, а на Востоке нас сегодня начинают пугать, что с Запада полчища придут, расчленят, раздавят, растерзают. Как президент я обязан это иметь в виду и не отрицать ни один из вариантов, даже самых абсурдных», — отметил Лукашенко.

«Но я всегда говорил и говорю: никакие полчища сегодня не в состоянии разрушить нашу страну, — подчеркнул глава государства. — Если и возникнет хоть какая-то угроза независимости нашей страны, то только по экономическим причинам».

«Поэтому, если мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили на своем клочке земли, мы должны заложить этот фундамент, чего бы нам это ни стоило. Никакие полчища, никакие танки, никакие самолеты не в состоянии сегодня поставить нас на колени — даже в одиночку нас, белорусов. Все зависит от нас», — подчеркнул Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева