Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко об отношениях с Россией: если нужно, мы станем спиной к спине и будем защищаться


Символичным назвал Александр Лукашенко приезд Владимира Путина в Беларусь в эти праздничные дни.



«Это символизирует наше единство, говорит о том, что мы как были тогда вместе, так и всегда будем вместе. Мы очень ценим ваш приезд в эти праздничные дни. Пусть и тяжелые были времена, но все-таки победа после всех трудностей была желаемая и общая», — сказал Лукашенко 2 июля на встрече с Путиным в Минске.

«Как я как-то уже сказал, когда меня тут допекали отдельные люди: не волнуйтесь, если нужно, мы станем спиной к спине и будем защищаться, мы будем бороться, как когда-то боролись вместе», — отметил глаа белорусского государства.

Также Лукашенко поблагодарил Путина за помощь и поддержку, оказываемые стране и экономике: «Мы это помним, и поверьте, что потихоньку и Россия, и Беларусь из мирового кризиса выкарабкиваются. Мы встанем на ноги и, уверен, экономически будем еще крепче».

Владимир Путин своего коллегу и весь белорусский народ с 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

«Мы уже сегодня вспоминали о тех невероятных жертвах, которые принес на алтарь победы белорусский народ, как много было сделано после Великой Отечественной войны для восстановления республики и такого светлого, красивого города Минска», — сказал президент РФ.

Касаясь двустороннего сотрудничества, Путин подчеркнул, что страны будут и далее объединять свои усилия, сообщает БЕЛТА.

«Наши совместные усилия по интеграции в экономической сфере, безусловно, приносят и принесут свои плоды в еще большем размере, и мы не только увеличим объемы нашей экономики, но и ее качество», — отметил Владимир Путин.

Он напомнил, что совсем скоро начнет действовать Евразийский экономический союз: «Без всякого сомнения, это будет еще одним шагом вперед в объединении усилий наших народов, наших государств на базе всего того положительного, что досталось нам с прежних времен и что было сделано руками и полито, прямо скажем, кровью, если иметь в виду военное время, наших предков, отцов и дедов».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева