Политика

Документальный фильм «Александр Лукашенко. Первые сто дней президентства»


10 июля исполнилось 20 лет со дня проведения второго тура президентских выборов в Беларуси, в результате которых страну возглавил депутат Верховного Совета, директор совхоза «Городец» Александр Лукашенко.

Какими были его первые заявления на посту президента? Что он обещал людям и как строил вертикаль власти, позволившую вот уже двадцать лет оставаться политиком номер один в стране? Как оценивал ситуацию в экономике и какие меры предпринимал?

Ответы на эти вопросы дают кадры кинохроники, положенные в основу нового документального фильма БелаПАН «Александр Лукашенко. Первые сто дней президентства».

Оценить материал:
Средний балл - 4.42 (всего оценок: 14)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 80 дней правления Лукашенко 22 СЕНТЯБРЯ 1994 ГОДА «Республика» Д. Малиновский «Во вторник во второй половине дня состоялась долгожданная пресс-конференция Президента Беларуси Александра Лукашенко. Она длилась более двух часов. Руководитель республики постарался ответить на все вопросы журналистов. Итак, с чем выходит Президент на открывающуюся 27 сентября сессию Верховного Совета? Прежде всего с программой неотложных первоочередных мер в экономике и предложением о реформировании органов местной власти. Александр Григорьевич подчеркнул, что программа готова, и он вынесет ее на обсуждение парламента. Дело высшего законодательного органа страны обсуждать или принимать ее к сведению. Но Президент будет руководствоваться именно ею на ближайшие 8 месяцев и возьмет на себя ответственность за проведение реформ. Отвечая на вопрос одного из корреспондентов, Президент заметил: «А почему я немогу претендовать на роль отца реформ?» Еще до сессии он намерен встретиться с промышленниками, возможно, и аграриями. …Вообще, встреча с журналистами показала, что Президент настроен решительно бороться за преобразования в обществе, не допустить окончательного развала в экономике».
  • 80 дней праўленьня Лукашэнкі 1 КАСТРЫЧНІКА 1994г.«Звязда»,Віталь ЦЫГАНКОЎ. «У праекце пастановы, вылучаным Зянонам ПАЗЬНЯКОМ, прапаноўвалася не ўхваляць праграму прэзідэнта, а толькі прыняць яе «да ведама». Чаму МЫ павінны ДЗЯЛІЦ з ім АДКАЗНАСЦЬ? – лагічна пытаўся ў калег Пазняк. Характэрна, што з вельмі падобнай, але трохі пашыранай прапановай выступіў і дэпутат Уладзімір Піскароў(артадокс КАМУНІСТЫЧНЫ). ФАКТ, які яшчэ раз сведчыць, што зараз у АПАЗІЦЫІ да Лукашэнкі апынуліся не толькі ТРАДЫЦЫЙНА БНФ, але і КАМУНІСТЫ».