Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Решается вопрос о депортации из Египта 68-летней белоруски


Решается вопрос о депортации из Египта 68-летней гражданки Беларуси Анны Лотыш, сообщил БелаПАН пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик.

По его словам, 20 июля она была доставлена в полицейский участок в населенном пункте Аль-Ариш в 50 км от пограничного перехода «Рафах». Мирончик отметил, что Лотыш была задержана на границе Египта за нарушение паспортно-визового режима и незаконное пересечение границы.

17 июля Лотыш выехала из сектора Газа, где проходит израильская операция, в Египет с большой группой россиян и украинцев. После чего родственники потеряли с ней связь.

Дочь женщины Виолетта Абу-Нассар, оставшаяся в палестинском анклаве, сообщила, что ее мать Анна Лотыш в свое время попала в сектор Газа нелегально — по подземным контрабандистским туннелям. Она подозревает, что это обстоятельство в отсутствие нужных штампов в паспорте могло при выезде стать основанием для задержания пожилой женщины египетскими пограничниками и последующей депортации.

«Я связалась с белорусскими дипломатами в Каире и поставила их в известность… Моей маме 68 лет, у нее больное сердце и повышенное давление», — сказала собеседница агентства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева