Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…
  2. Евразийский валютный союз несет Беларуси «гибридные» угрозы
    Путин форсирует валютный союз, пользуясь трудным положением Назарбаева и Лукашенко…


Политика

Лукашенко видит Мозамбик одной из опорных точек для Беларуси в Африке


22 июля Александр Лукашенко встретился с премьер-министром Мозамбика Алберту Вакина. На встрече белорусский президент заявил, что Мозамбик может стать одной из опорных точек для Беларуси в Африке.

Лукашенко пояснил, что Беларусь последнее время активно ищет в Африке «точки опоры» — те государства, с которыми можно было бы сотрудничать. И Мозамбик может стать одним из таких государств, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко также отметил, что за время визита премьера стороны могут достигнуть значительного прогресса. Белорусский лидер подчеркнул, что Мозамбик — очень перспективное и богатое государство, поэтому будущее именно за такими странами, как Мозамбик.

На данный момент товарооборот между странами составляет примерно 10 млн. долларов и, как считает Лукашенко, не соответствует потенциалу государств.

Алберту Вакина подтвердил, что Беларусь и Мозамбик могут сотрудничать по большому количеству направлений, в частности — в сфере сельского хозяйства и производства сельхоз техники.



Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева