Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Глава МИД: ситуация в Украине вышла на международный уровень


«Ситуация в Украине уже становится не внутриукраинской и даже не внутрирегиональной, она вышла на международный уровень. Я имею в виду последние события, связанные с падением малазийского самолета, который был сбит над территорией Украины. Вопросы региональной и международной безопасности выходят на первый план», — заявил в интервью программе «Неделя» телеканала СТВ, вышедшей в эфир вечером 27 июля, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

«Я считаю, что это (события в Украине. — БелаПАН) абсолютно срежиссированная кампания, за которой стоят, в первую очередь, экономические, энергетические, а также политические интересы. Рано или поздно история все расставит по своим местам», — уверен глава белорусского внешнеполитического ведомства.

По словам Макея, подходы Беларуси к событиям в Украине всегда были четкими и понятными. «Мы выступали за то, чтобы посредством диалога, взаимодействием всех вовлеченных в эти процессы сил в Украине были установлены мир, спокойствие и стабильность», — отметил он.

«Для нас Украина очень важный торгово-экономический партнер. Это еще и братский народ. Поэтому мы хотели бы, чтобы там как можно быстрее ситуация стабилизировалась и чтобы мы могли в нормальном духе продолжать прежнее сотрудничество во всех сферах», — сказал министр иностранных дел Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева