Лукашенко: настало время серьезной ротации кадров

Александр ЛукашенкоПосещая 29 июля сельхозпредприятия Минского района, Александр Лукашенко вновь обратил внимание чиновников на кадровую проблему.

«Я не скрываю и несколько раз говорил, что настало время серьезной ротации кадров. У нас не должно быть застоя, — подчеркнул глава государства. — Поэтому если я приезжаю на поле, то для меня не главное увидеть, как его убирают. Для меня главное, как работают кадры и руководитель».

Лукашенко также коснулся темы оптимизации кадровой численности в организациях местной вертикали власти. В частности, глава государства считает необходимым изменить подходы в работе специалистов управлений сельского хозяйства, которые не должны подменять собой руководителей хозяйств и их заместителей.

«Начальник управления сельского хозяйства должен занять какую-то другую нишу, — считает Лукашенко. — Но если он сказал, даже не он, а заместитель — это должно быть сделано, и чтобы никто не ездил и не перепроверял. Тогда будет и престиж госслужбы. Иного не дано».

Оптимизация и сокращение штатов позволит поднять как заработную плату, так и престиж госслужащих, считает Лукашенко: «Реформа должна идти по всем направлениям».

Лукашенко считает, что в целом не должно быть слишком много руководителей как таковых. «В первую очередь нужны грамотные технологи — люди, детально знающие свое дело. Это для меня главное — кадры», — подчеркнул глава государства, сообщает БЕЛТА.


  • А как же главный кадр?
  • Сейчас дело только в оплате труда - снять специалиста с насиженного места позволит где-то двукратное увеличение зарплаты. Сейчас же в общем и целом зарплаты на сравнимых должностях везде одинаковые (за исключением банков и ритейлеров).
  • { Для меня главное, как работают кадры и руководитель». } Я уже 20 лет вижу, как он работает. Хм... И если очередного кредита со стороны не будет... "Шура, пилите гири"...
  • Этому кадру - в рот; Этому кадру - в зад; Батька, ведя вперёд, Не повернёт назад.
  • Обсуждение: Лукашенко: настало время серьезной ротации кадров Сколько рот не ротацияй и газа из московии не получай, а спички в Украине выпускают качественней, сравнимой с польскими.
  • [quote="нет"] а спички в Украине выпускают качественней, сравнимой с польскими.[/quote]НЕТ неисправим. :) "Пинскдрев", ты попал! Дабранач!
  • [quote="Danis"]Для меня главное, как работают кадры и руководитель». } Я уже 20 лет вижу, как он работает. Хм... И если очередного кредита со стороны не будет... "Шура, пилите гири"...[/quote] Очень верно и точно сказано,а я добавлю, но кредит придётся когда то отдавать. Будем надеяться, что гири...
  • [quote="Danis"]"Пинскдрев", ты попал![/quote] Когда б на то не крышевание людей мясниковцев или радьковцев, то их спички загорались бы не дымным пшиком или взрывной вспышкой, хотя, равно как ... даже пожары там зарегистрированные МЧС были бы не в виде задымленности или взрыва с человеческими жертвами.