Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…
  2. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...


Политика

Россия благодарит Минск за предложение по переговорам с Украиной


Сергей ЛавровРоссия благодарна Минску за предложение о площадке для переговоров с Украиной, однако одной встречи будет недостаточно. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 30 июля на пресс-конференции в Душанбе.

«Мы неизменно выступаем за переговоры, мы приветствуем любую возможность, которая для этого предоставляется, и в этом смысле мы, конечно, ценим предложение Беларуси. Мы будем приветствовать контакты и благодарим наших белорусских коллег за то, что они помогают украинцам все-таки сесть за стол переговоров», — сказал Лавров, сообщает РИА «Новости».

Напомним, вечером 29 июля пресс-служба президента Беларуси распространила информацию о телефонном разговоре с президентом Украины «по инициативе украинской стороны».

«Президент Украины обратился к главе белорусского государства с просьбой привлечь Республику Беларусь в качестве площадки для проведения переговоров с участием всех заинтересованных сторон по разрешению украинского кризиса. Александр Лукашенко согласился с данной инициативой», — сообщила пресс-служба.

Порошенко обратился к Лукашенко с просьбой «способствовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ».

30 июля заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков заявил журналистам в Минске: Беларусь будет делать всё, чтобы ситуация в Украине нормализовалась.

Официального подтверждения о проведении 31 июля в Минске трехсторонней встречи пока нет, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева